17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Попова назвала условие сохранения очного формата обучения в вузах

В вузах останется очный формат обучения, если студенты с преподавателями будут носить маски и соблюдать социальную дистанцию, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

В интервью «Российской газете» она сказала, что в текущей ситуации важно следовать существующим рекомендациям ее ведомства по борьбе с коронавирусной инфекцией. Тогда не нужно будет переводить обучение в онлайн.

Кроме того, она заявила, что в медицинских вузах нужно увеличить число часов по основам эпидемиологии и биологической безопасности.

В Минобрнауки ранее говорили, что пока не рассматривают вопрос о полном переводе вузов на «дистанционку».

Между тем, на минувшей неделе Санкт-Петербургский государственный экономический университет сообщил, что переходит на дистанционное обучение из-за сложной эпидемиологической ситуации в городе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.