03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Рядом с памятником в Выборге снова оставили мусор

Жители исторической части Выборга снова заметили мусор недалеко от туристического места. Пакет с отходами оставили близ памятника Выборгскому трамваю.

Пакет с мусором неизвестные бросили в арке дома №21 по Крепостной улице, прямо напротив памятника. Такое, судя по жалобам местных жителей, происходит не в первый раз.

Виной тому может быть недостаток мусорных контейнеров. В Старом городе их всего пять, пишет газета «Выборг». Контейнеры расположены на Северном и Южном валу и улицах Прогонной, Выборгской и Сторожевой башни. Еще один установлен у «Выборг Паласа», но он принадлежит кинотеатру, потому рядовые жители пользоваться им не могут.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербургские активисты собрали 1 тыс. 740 мешков или 20 тонн мусора. Уборка проходила в рамках экологического турнира «Осенний кубок чистоты».

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.