14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Пусть кошки сдохнут»: жителям Тосно отказали в спасении котят

Жители Тосно пытаются спасти котят, замурованных в подвале одного из домов. Председатель дома и участковый, по словам жильцов, помогать отказались.

Котята застряли в подвале дома 19 по улице Горького. Покинуть подвал они не могут пять дней. Их мать сидит на улице перед решеткой и не уходит.

«Обращались к председателю — он сказал, что пусть кошки «сдохнут». Отказался поставить даже воду и еду»,
— рассказали местные жители в группе «Тосно ВКонтакте».

После тщетных попыток получить помощь со стороны местным жителям все-таки удалось открыть один лаз. Девушки насыпали корм для котят, но выманить их наружу не удалось.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в подвале одного из домов на проспекте Энгельса в Петербурге заперли кошек. Одна из них была беременна, а у второй не так давно родились котята.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.