09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти после вандализма заканчивают реставрацию памятника «Полуторке»

Специалисты почти завершили реставрацию грузовика «ЗИС-5» на мемориале Подборовье Бокситогорского района Ленобласти. Легендарный грузовик времен Великой Отечественной войны в июле осквернили вандалы.

Об окончании работ рассказал председатель областного комитета по культуре Владимир Цой в соцсети «ВКонтакте».

«Осталось вставить стёкла и отполировать кузов»,
— сообщил он.

Повреждения грузовика в июле зафиксировали сотрудники музея «Дорога жизни», за которыми закреплен памятник. Вандалы разбили стекла, помяли двери и крыши полуторки. По факту произошедшего возбудили уголовное дело об уничтожении и повреждении объекта культурного наследия.

Как сообщала «Мойка78» ранее, по подозрению в вандализме задержали 17-летнего парня. Злоумышленник сбежал с места происшествия, но правоохранителям удалось выйти на его след.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.