01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В тылу циклона: в Петербурге ожидаются дожди и мокрый снег, +5 градусов

Петербург попал в тыловую часть холодного вихря. Температура в городе в начале рабочей недели понизится, местами выпадет мокрый снег.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в понедельник, 19 октября, синоптическую ситуацию в Петербурге продолжит формировать циклонический вихрь, причём он постепенно будет разворачиваться к региону своей тыловой, холодной частью.

«Ожидается облачная погода, пройдут кратковременные дожди, местами с мокрым снегом, а температурный фон окажется на 2-3 градуса ниже климатической нормы»,
— отмечает синоптик.

По его данным, температура воздуха в городе прогреется лишь до +3…+5 градусов, в Ленобласти — до +1…+6 градусов. Ветер юго-западный, с переходом на северо-западный 5-10 м/с, порывистый. Атмосферное давление будет расти и составит 750 мм ртутного столба, что ниже нормы.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что Вильфанд пообещал «необычную» погоду в европейской России в пятницу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.