24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Иностранные компании не довольны российским законодательством

Иностранные компании, работающие на российском рынке, высказали недовольство российским законодательством, которое, по их мнению, слишком часто меняется и применяется избирательно. Об этом говорят результаты опроса Ernst & Young.

По информации РБК, в опросе приняли участие 62 иностранные компании, включая 49 входящих в Консультативный совет по иностранным инвестициям в России (КСИИ), существующий с 1994 года.

Так, 50% компаний считают, что Россия сама портить инвестиционную привлекательность при внесении в законы новых изменений. 39% считают, что в стране слишком высоки административные барьеры для ведения бизнеса.

Также 34% считают, что современные законы России не отвечают реальным условиям, а 31% увидели в российском законодательстве выборочное применение законов, 15% пожаловались на нехватку длительности переходных периодов или их отсутствие.

Отметим, что в компании высоко оценили создание в стране режима для самозанятых, разработку законов по защите капиталовложений, а также поддержки несырьевого экономического сектора.

Ранее Мойка78 сообщала, что финансовые трудности россиян спровоцировали рост доли просроченных кредитов до 70%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.