18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ВВП Китая за девять месяцев вырос на 0,7%

За девять месяцев текущего года ВВП Китая вырос на 0,7%. Об этом пишет РИА «Новости», ссылаясь на данные Государственного статистического бюро КНР.

В докладе бюро говорится, что, согласно предварительным подсчетам, ВВП Китая в годовом выражении в первые три квартала этого года составил 72,278 трлн юаней. По сравнению с аналогичным показателем прошлого года он увеличился на 0,7%.

Кроме того, согласно тексту документа, в третьем квартале ВВП страны вырос на 4,9%.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава российской Счетной палаты Алексей Кудрин назвал слишком оптимистичными прогнозы правительства по росту экономики страны в 2020-2023 годах. Он считает, что власти не учитывают вторую волну коронавирусной пандемии. По мнению Кудрина, спад ВВП страны в текущем году превысит 5%, а в 2022–2023 годах экономика будет расти темпами не выше 2,5%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.