27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ВВП Китая за девять месяцев вырос на 0,7%

За девять месяцев текущего года ВВП Китая вырос на 0,7%. Об этом пишет РИА «Новости», ссылаясь на данные Государственного статистического бюро КНР.

В докладе бюро говорится, что, согласно предварительным подсчетам, ВВП Китая в годовом выражении в первые три квартала этого года составил 72,278 трлн юаней. По сравнению с аналогичным показателем прошлого года он увеличился на 0,7%.

Кроме того, согласно тексту документа, в третьем квартале ВВП страны вырос на 4,9%.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава российской Счетной палаты Алексей Кудрин назвал слишком оптимистичными прогнозы правительства по росту экономики страны в 2020-2023 годах. Он считает, что власти не учитывают вторую волну коронавирусной пандемии. По мнению Кудрина, спад ВВП страны в текущем году превысит 5%, а в 2022–2023 годах экономика будет расти темпами не выше 2,5%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.