31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Собаки начнут выявлять зараженных коронавирусом в Пулково

В Петербурге в аэропорту Пулково могут появиться собаки, которые будут распознавать коронавирусных больных.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», кинологи уже начали учить собак породы шалайка определять зараженных жителей и гостей города по запаху.

Шалайка – российский гибрид шакала и лайки. У собак этой породы особо острое обоняние. Дрессируют лохматых при помощи настоящих образцов, где содержатся следы новой коронавирусной инфекции.

Ранее Мойка78 сообщала, что ученые Калифорнийского университета в Сан-Диего предложили использовать глюкометры для диагностики коронавируса. Клинические испытания показали, что прибор может работать со 100% чувствительностью. По мнению специалистов, такой подход обеспечит недорогую и быструю диагностику коронавируса у населения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.