18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Собаки начнут выявлять зараженных коронавирусом в Пулково

В Петербурге в аэропорту Пулково могут появиться собаки, которые будут распознавать коронавирусных больных.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», кинологи уже начали учить собак породы шалайка определять зараженных жителей и гостей города по запаху.

Шалайка – российский гибрид шакала и лайки. У собак этой породы особо острое обоняние. Дрессируют лохматых при помощи настоящих образцов, где содержатся следы новой коронавирусной инфекции.

Ранее Мойка78 сообщала, что ученые Калифорнийского университета в Сан-Диего предложили использовать глюкометры для диагностики коронавируса. Клинические испытания показали, что прибор может работать со 100% чувствительностью. По мнению специалистов, такой подход обеспечит недорогую и быструю диагностику коронавируса у населения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.