03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В воскресенье в Петербурге «заминировали» только ТРЦ «Галерея»

В Центральном районе Петербурга полицейские вновь осматривали торгово-развлекательный центр «Галерея», искали «бомбы». Эвакуация не проводилась.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 18 октября, в полицию поступило сообщение от сотрудников ФСБ об очередном письме «минера». Злоумышленник писал с адреса, расположенного на домене protonmail.ch.

Некий «Никита Самедов» заявил, что обирается «взорвать» торгово-развлекательный центр «Галерея». Для этого он разместит взрывчатое вещество в здании, затем со взрывчаткой полетят дроны, на третьем этапе «минирования» пройдут «два человека в черных костюмах» и «заложат бомбы». Злоумышленник также сообщил ссылку на свою страницу в соцсети «ВКонтакте».

В результате осмотра ТРЦ «Галерея», расположенного на Лиговском проспекте, дом №30, и прилегающей территории взрывных веществ и взрывных устройств обнаружено не было, эвакуация не проводилась.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге «заминировали» Василеостровский райсуд и Гранд-отель «Европа».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.