20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Xiaomi научилась заряжать смартфоны за 19 минут

Китайская компания Xiaomi представила беспроводную зарядку, которая способна заряжать смартфоны за 19 минут. На сегодняшний день это самый быстрый из всех образцов.

Мощность устройства составлять 80 Вт. На зарядку аккумуляторной батареи емкостью 4000 мАч уйдет всего 19 минут. За восемь минут устройство сможет зарядить смартфон на половину.

Дата выхода беспроводных зарядок с мощностью 80 Вт на рынок пока неизвестна. Какие модели будут поддерживать новую технологию, также не сообщается.

Компания Xiaomi уже презентовала беспроводные зарядки, способные заряжать телефон в ускоренном режиме. До этого самое быстрое устройство мощностью 50 Вт использовалось в смартфоне Xiaomi Mi 10 Ultra. Модель была выпущена в августе 2020 года.

Ранее «Мойка78» сообщала, что китайская компания Xiaomi анонсировала старт продаж смартфона Poco X3 в России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.