09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В России за сутки подвтердили почти 16 тысяч новых случаев коронавируса

За последние сутки в России зарегистрировали 15 тыс. 982 случая коронавируса. Число это стало рекордным по суточному приросту с начала пандемии.

Лидером по количеству новых заболевших стала Москва. В столице подтвердили 5 тыс. 376 случаев коронавируса. В  Петербурге выявили 686 зараженных, в Московской области — 466, в Нижегородской области — 292, в Ростовской — 289.

Новые случаи COVID-19 зарегистрированы в 84 регионах. Из них в 26,2% — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса на территории России в понедельник, 19 октября.

С начала пандемии коронавирусом в России заразились 1 млн 415 тыс. 316 человек. Выздоровели 1 млн 075 тыс. 904 пациента (+ 5 тыс. 328 за сутки), скончались 24 тыс. 366 (+179).

Ранее «Мойка78» сообщала, что ученые предсказывают спад пандемии зимой. Весной количество зараженных вновь может вырасти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.