08 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

За три дня в Петербурге и Ленобласти 16 раз переехали пешеходов

В Петербурге и Ленинградской области участились ДТП, связанные с наездами на пешеходов. За три дня дорожная полиция зарегистрировала 16 таких аварий.

В ДТП пострадали 15 человек, в том числе трое детей. Все они получили ранения различной степени тяжести, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области.

Одна из аварий имела смертельный исход. Так, вечером 18 октября на проспекте Наставников под колеса Renault Sandero попала женщина 1929 года рождения. Дорогу она переходила на запрещающий сигнал в зоне пешеходного перехода. Скончалась женщина в автомобиле скорой помощи.

«Пожилые люди — одни из самых уязвимых участников дорожного движения»,
— подчеркнули в УГИБДД.

Водителей призывают быть внимательными к пожилым людям на дорогах, не пытаться объехать или «торопить» их звуковым сигналом.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.