Стабилизации ситуации с новой коронавирусной инфекцией в России следует ждать примерно через две недели. Вводимые меры дают результат с отставанием. Соответствующее заявление сделал главный внештатный специалист Министерства здравоохранения России по инфекционным болезням Владимир Чуланов.

Как сообщает РИА Новости, он отметил, что необходимо наблюдать за ситуацией и развитием статистики. Специалист предположил, что в течение ближайших двух недель будет наблюдаться нарастание случаев заболевания коронавирусом.

Чуланов добавил, что оно может быть не таким динамичным, как сейчас. Он заметил, что, с точки зрения развития эпидемической ситуации, с момента ухода школьников на каникулы, части работников организаций — на удаленный формат работы прошло не так много времени.

Эксперт подчеркнул, что меры пока не нашли своего отражения в развитии эпидемиологической ситуации. Он отметил, что это произойдет «чуть-чуть попозже».

Ранее Мойка78 сообщала, что в России за минувшие сутки выявили 15 982 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Об этом в понедельник, 19 октября, рассказали в оперштабе по ситуации с коронавирусом.