09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Рособрнадзор рассказал о количестве заразившихся во время сдачи ЕГЭ школьников

В 2020 году Единый государственный экзамен сдавали около 5 млн человек, из них более 400 заразились коронавирусам на участках его проведения. Об этом на встрече с родителями заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

По словам главы ведомства, учитывая количество участников, число заразившихся COVID-19 оказалось меньше ожидаемого. Столь низкий процент заболевших он называет результатом мер, предпринятых для снижения рисков заражения.

Напомним, досрочный этап Единого госэкзамена в этом году был отменен в связи с пандемией, а основной был перенесен на более поздний срок. Учащиеся сдавали экзамены по географии, ИКТ и литературе с 3 июля 2020 года.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Рособранадзор отказался от онлайн-формата сдачи ЕГЭ в 2021 году. По мнению главы ведомства, существующие технологии не позволяют пойти на такой шаг, как дистанционная сдача экзамена.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.