18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге службы ЖКХ перешли на зимний режим работы

Все службы жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и дорожные специализированные предприятия Петербурга перешли на зимний режим уборки внутриквартальных территорий и улично-дорожной сети города. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Николая Бондаренко.

Руководители профильных комитетов города доложили вице-губернатору, что в целом по городу все силы и средства были готовы к зимнему режиму работы в пятницу, 16 октября. В понедельник, 19 октября, из-за ухудшения погоды специализированная техника заступила на дежурство у опасных участков дорог.

Речь идет о мостах, виадуках и набережных. 

В аппарате вице-губернатора отметили, что в понедельник утром улично-дорожную сеть Петербурга убирали 567 единиц техники, а также 1 тыс. 182 специалиста ручного труда. За порядком во дворах следили 314 единиц техники и 6 тыс. 446 дворников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.