Правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассмотрела поправки, которые касаются налогового вычета по НДФЛ для граждан России, занимающихся физкультурой и спортом. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

Речь идет об изменениях в Налоговый кодекс России. Их по поручению президента России Владимира Путина подготовило Министерство финансов РФ.

Предполагается, что вычет пополнит линейку социальных налоговых вычетов, которые предоставляются тем, кто тратит деньги на покупку лекарственных препаратов и лечение, а также оплачивает учебу и вкладывается в негосударственное пенсионное обеспечение, добровольное пенсионное страхование, страхование жизни и занимается благотворительностью.

Новый вычет намерены предоставлять в размере фактически произведенных расходов, но не более 120 тыс. рублей за налоговый период с учетом других вычетов по НДФЛ. Его максимальный размер может составить 15,6 тыс. рублей.

Министерство спорта России сформирует перечень организаций, предоставляющих услуги, при получении которых можно будет получить вычет.