05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пашинян заявил о праве России на антитеррористическую операцию в НКР

Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает, что Россия имеет «легитимное право и основания» для проведения антитеррористической операции в Нагорном Карабахе. Об этом он заявил в интервью ТАСС.

По словам премьера, сирийские террористы, которые принимают участие в военном конфликте против Нагорного Карабаха, могут также представлять опасность для Москвы.

«Я думаю, они воспринимают РФ как врага, так же как Нагорный Карабах или Армению», — заявил Пашинян.

Напомним, что военный конфликт между Баку и Ереваном продолжается с 27 сентября.

Как ранее сообщала Мойка78, премьер-министр Армении Никол Пашинян предложил решить историю военного конфликта в Нагорном Карабахе «отделением во имя спасения». По словам Пашиняна, «отделение во имя спасения» является «современным проявлением» принципа самоопределения народов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.