03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Центре Гамалеи добровольцам рассказали о плацебо и вакцине

Четверть добровольцев, которые прошли вакцинацию от коронавируса получили плацебо. Но узнать это можно только после окончания испытаний.

Как информирует «ТАСС», по словам заместителя директора центра им. Гамалеи по научной работе, члена-корреспондента РАН Дениса Логунова, люди, которые принимают участие в исследовании вакцины центра Гамалеи от коронавируса «Спутник V», узнают получили они вакцину или плацебо только после завершения исследования.

Вы сможете узнать, вакцинированы вы или нет, только после сдачи крови в контрольных точках, и только после этого определив в крови соответствующий уровень антител, если он там будет, вы узнаете»

— прокомментировал Логунов.

Также он добавил, что точный результат будет известен только после окончания мероприятия по исследованию. Он сказал, что работа с людьми требует серьёзного регламента.

Ранее Мойка 78 сообщала, что не более 20 тысяч случаев в сутки заражения коронавирусной инфекцией ожидают на пике пандемии в России. Такую цифру озвучила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.