09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Биолог запретил осенью кормить уток Петербурга и Ленобласти

Биолог Павел Глазков назвал причину, по которой не стоит кормить уток в Петербурге и Ленобласти в зимний период времени.

Как информирует ivbg.ru, по мнению биолога, еда от людей может повлиять на миграцию птиц.

Птицы, которые обычно улетают в тёплые края, могут дольше остаться там, где их кормят. Такая ситуация может обернуться пагубными последствиями.

«Кормить начинаем тогда, когда средняя температура ночью держится в районе -10 градусов, днем -5. В нашем регионе нестабильная погода, поэтому точно сказать, когда это наступит, нельзя. Как правило, такая температура устанавливается в конце ноября-декабре
»

– прокомментировал биолог.

Также он добавил, что птицам не полезен хлеб, их лучше кормить специальным комбикормом.

Ранее Мойка 78 сообщала, что кризис не помешал Ленобласти собрать рекордные 157 тонн зерна.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.