19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На 100 россиян приходится 125 компьютеров

В России количество компьютеров на четверть превышает количество жителей. Об этом сообщает медиаофис Всероссийской переписи населения.

Как информирует «Прайм», согласно данным, число персональных компьютеров с 2010 по 2020 год возросло с 63 до 125 штук на 100 человек.
«Технологическое развитие достигло такого уровня, что сегодня число персональных компьютеров в стране уже превышает число жителей. Так в период с 2010 по 2020 год их количество на 100 человек населения возросло с 63 до 125 единиц»

— прокомментировали в медиаофисе.

Также эксперты отметили, что за десять лет в стране сильно изменилась сфера технологий. В 2010 году 60% жителей страны пользовались интернетом, сегодня — 80%.

Ранее Мойка 78 сообщала, что пользователи двух известных операционных систем могут стать жертвой кибершпионов.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.