08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Онищенко оценил шансы искусственного происхождения COVID-19

Экс-главврач России а ныне депутат Госдумы Геннадий Онищенко прокомментировал идею об искусственном происхождение коронавируса. Своими мыслями он поделился в эфире «Национальной службы новостей».

Геннадий Онищенко отметил, что сейчас активно развиваются биотехнологии, уже были клонированы животные и созданы бактерии. Необходимо создать правовой механизм контроля за генетическим оружием, отметил депутат.

Однако при этом он выразил сомнение в искусственном происхождение коронавируса. Геннадий Онищенко напомнил, что еще 2013 году ученые из КНР и США воспроизвели коронавирус, но после «воссоздания» он остался таким, как и был, не получив никаких новых свойств. Ученые просто доказали, что это возможно сделать.

По мнению депутата, коронавирус перебрался с летучих мышей и других мелких млекопитающих на человека «самостоятельно». Но в этом вирусу «могли и помочь», добавил он.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что по данным на 20 октября в мире новый вирус подхватили уже 40 млн 213,987 тыс. человек, 27 млн 506,114 тыс. пациентов смогли успешно побороть заболевание. К летальному исходу вирус привел в 1 млн 115,404 тыс. случаев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.