02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Новодевичьем кладбище состоялось открытие памятника режиссеру Марку Захарову

В понедельник, 19 октября, на Новодевичьем кладбище открыли памятник бессменному художественному руководителю театра «Ленком» режиссеру Марку Захарову. Об этом сообщает РИА «Новости».

Церемонию открытия посетили артисты театра, дочь режиссера Александра Захарова, друзья и коллеги.
Автором памятника выступил скульптор Александр Рукавишников. В центре композиции расположился православный крест, находящийся между театральными кулисами.

Дочь известного артиста выразила благодарность всем присутствующим, а также назвала новую работу скульптора Рукавишникова шедевром.

Напомним, что художественный руководитель московского театра «Ленком» Марк Захаров скончался 28 сентября прошлого года. Ему было 85 лет.

Ранее Мойка78 опубликовала топ пять любимых россиянами фильмов именитого режиссера Марка Захарова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.