22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Медикам Петербурга продлят коронавирусные выплаты до 31 октября

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление правительства города, согласно которому до 31 октября продлеваются выплаты медикам за работу с коронавирусными пациентами. Об этом сообщили в Смольном.

Отмечается, что на выплаты могут рассчитывать врачи и средний медицинский персонал, а также младший персонал и другие категории медиков в государственных клиниках.

Это коснется также врачей скорой помощи, в том числе фельдшеров, медсестер, анестизистов. Помощь от города поступит врачам подразделений, оказывающим первичную медико-санитарную помощь и работникам, проводившим лабораторную диагностику COVID-19, а также роводившим патологоанатомические и судебно-медицинские исследования тел умерших пациентов с коронавирусом.

Поддержат и медработников который при оказании медицинской помощи контактируют с зараженными коронавирусом пациентами.

Ранее Мойка78 сообщала, что «коронавирусные» выплаты медикам в Петербурге продлевают на месяц.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.