16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге майор юстиции оказалась в наручниках из-за муляжной взятки

Старшего следователя УМВД по Фрунзенскому району Петербурга майора юстиции задержали по уголовному делу по факту крупной взятки. Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что Сабина Адамян была задержана ночью во вторник, 20 октября. Обвиняемая была участницей следственной группы по экономическому делу. Она требовала с фигуранта денег, а взамен обещала не привлекать его к уголовной ответственности.

Сотрудники СК задержали следователя под контролем ФСБ с поличным. Ей передали 3,5 млн рублей, которые на самом деле были муляжом.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленинградской области задержали главу администрации МО «Выборгский район» Геннадия Орлова. Его подозревают в мошенничестве, повлекшем ущерб на более чем 700 млн рублей. Орлов задержан отделом по расследованию особо важных дел.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.