09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти создали световую «зебру» для безопасности дорог

В Ленинградской области обустроили первый проекционный пешеходный переход, который в темное время суток предупредит водителей о необходимости сбросить скорость. Об этом сообщает администрация региона.

Лазерные проекторы «Ленавтодор» установил на Выборгском шоссе в границах Сертолово в рамках нацпроекта ««Безопасные и качественные и автомобильные дороги».

Новинка позволяет обеспечить видимость перехода зимней ночью, в условиях тумана, дождей и снегопадов. Свет позволяет видеть «зебру» и людей на ней на расстоянии до 150 метров.

Этой зимой дорожники будут отслеживать, как работает переход. Пилотный проект поможет понять эффективность такого технического решения для региональных дорог Ленинградской области.

Ранее Мойка78 сообщала, что за три дня в Петербурге и Ленобласти 16 раз переехали пешеходов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.