11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге чиновники и представители бизнеса обсудили ситуацию с Covid-19

РОО «Содействие малому бизнесу» и «Профсоюз малого бизнеса» в понедельник, 19 октября, провели конференцию о том, что уже или будет сделано в Петербурге по поддержке малого бизнеса в сегменте использования госимущейства в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

Как сообщает «Свое Дело Плюс», за период действия ограничений, связанных с коронавирусом, закрылись 21 тыс. компаний. Вместе с тем 432 предприятия получили освобождение от арендной платы. При этом обязательные QR-коды используют только 40 тыс. из 247 тыс. предприятий.

Глава агентства южного направления ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» Олеся Слободчикова рассказала, что работу петербургских агентств тормозят обращения от предпринимателей. Владелец ООО «Монолит» Ашот Эфендиев объяснил это тем, что ему только после третьего обращения удалось перенести уплаченную аренду на четвертый квартал нынешнего года.

По словам замглавы нормативно-методического отдела комитета имущественных отношений Петербурга Максима Аксенова, отсрочку платежей по аренде по дополнительным ОКВЭДам ввели три месяца назад, по освобождению закон приняли в апреле, но он касался не всех кодов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.