08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге чиновники и представители бизнеса обсудили ситуацию с Covid-19

РОО «Содействие малому бизнесу» и «Профсоюз малого бизнеса» в понедельник, 19 октября, провели конференцию о том, что уже или будет сделано в Петербурге по поддержке малого бизнеса в сегменте использования госимущейства в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

Как сообщает «Свое Дело Плюс», за период действия ограничений, связанных с коронавирусом, закрылись 21 тыс. компаний. Вместе с тем 432 предприятия получили освобождение от арендной платы. При этом обязательные QR-коды используют только 40 тыс. из 247 тыс. предприятий.

Глава агентства южного направления ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» Олеся Слободчикова рассказала, что работу петербургских агентств тормозят обращения от предпринимателей. Владелец ООО «Монолит» Ашот Эфендиев объяснил это тем, что ему только после третьего обращения удалось перенести уплаченную аренду на четвертый квартал нынешнего года.

По словам замглавы нормативно-методического отдела комитета имущественных отношений Петербурга Максима Аксенова, отсрочку платежей по аренде по дополнительным ОКВЭДам ввели три месяца назад, по освобождению закон приняли в апреле, но он касался не всех кодов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.