28 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы выбрали продление каникул в опросе об ограничениях для школ из-за Covid-19

Половина педагогов (50,5%) и большинство родителей (41,8%) назвали наиболее приемлемым вариантом при ухудшении эпидемиологической ситуации в Петербурге поздний выход школьников с каникул. Результаты соответствующего опроса опубликовала вице-губернатор города Ирина Потехина.

На странице в социальной сети «ВКонтакте» она отметила, что властям Петербурга важно выяснить, какой формат ограничительных мер является наиболее подходящим для петербуржцев. Вторым по популярности стал вариант цикличного обучения.

За него проголосовали 25,9% педагогов и 33,6% родителей. Дистанционное обучение для всех, кроме начальной школы, и домашнее обучение с сопровождением педагогов набрали по 12% голосов среди родителей школьников, среди учителей они получили по 10,6% и 3,4% голосов.

За удаленное обучение проголосовали 9,6% педагогов и 8% родителей.

Потехина отметила, что Петербургу необходимо найти компромисс в вопросе ограничений для городских школ, поскольку разные группы родителей выбирают противоположные варианты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.