10:33, 06 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы выбрали продление каникул в опросе об ограничениях для школ из-за Covid-19

Половина педагогов (50,5%) и большинство родителей (41,8%) назвали наиболее приемлемым вариантом при ухудшении эпидемиологической ситуации в Петербурге поздний выход школьников с каникул. Результаты соответствующего опроса опубликовала вице-губернатор города Ирина Потехина.

На странице в социальной сети «ВКонтакте» она отметила, что властям Петербурга важно выяснить, какой формат ограничительных мер является наиболее подходящим для петербуржцев. Вторым по популярности стал вариант цикличного обучения.

За него проголосовали 25,9% педагогов и 33,6% родителей. Дистанционное обучение для всех, кроме начальной школы, и домашнее обучение с сопровождением педагогов набрали по 12% голосов среди родителей школьников, среди учителей они получили по 10,6% и 3,4% голосов.

За удаленное обучение проголосовали 9,6% педагогов и 8% родителей.

Потехина отметила, что Петербургу необходимо найти компромисс в вопросе ограничений для городских школ, поскольку разные группы родителей выбирают противоположные варианты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



С 22 по 25 февраля 2025 года в Санкт-Петербурге состоялось одно из самых значимых событий в мире народной музыки — VI (XV) Международный конкурс исполнителей на народных инструментах имени А. И. Кузнецова. Этот конкурс, организуемый Санкт-Петербургским музыкальным училищем имени М.П. Мусоргского с 2010 года, по праву считается крупнейшим на Северо-Западе России. Его популярность неизменно растет, расширяется география участников, что подтверждает его важность для сохранения и развития народного музыкального искусства. В этом году конкурс собрал 382 юных музыкантов в возрасте от 7 до 20 лет из разных уголков России и Беларуси.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ