11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Минздаве рассказали, у кого антитела к Covid-19 вырабатываются хуже

Хуже всего антитела к новой коронавирусной инфекции вырабатывается у людей старше 70 лет и тех, кто находится в постоянном стрессе или злоупотребляет алкогольными напитками.

Соответствующее заявление сделал директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Министерства здравоохранения России Александр Гинцбург. Как сообщает ТАСС, он отметил, что этаноловый спирт является токсичным для размножающихся клеток.

Специалист добавил, что регулярное употребление спиртных напитков особенно в период вакцинации (в три недели первых и три недели вторых) отрицательно сказывается на появлении антител и т-клеточном иммунитете.

Гинцбург заметил, что постоянный стресс также неблагоприятно влияет на размножение клеток, продуцирующих антитела. Он подчеркнул, что на них сказываются и цитостатические препараты, а также антибиотики с широкой специфичностью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.