Депутат Законодательного Собрания Петербурга Борис Вишневский рассказал о походе в управляющую компанию ЖКС «Северо-Запад», которая обслуживает Дом Довлатова по адресу: улица Рубинштейна, дом №23, с которого недавно сняли таблички памяти жертв репрессий.

Он отметил, что таблички у компании, «в целости и сохранности». По словам депутата, в УК заявили, что снимали их с дома некие жильцы, они же позднее принесли в компанию.

Вишневский добавил, что ему рассказали, что таблички вернут на место после окончания ремонтных работ, в течение двух-трех недель. Он заметил, что остается открытым вопрос о том, что делать, если таблички вновь решит кто-то снять.

Парламентарий предположил, что следует проводить опрос собственников, о чем он попросил ЖКС в своем письме. Теперь депутат ждет ответа.

Ранее Мойка78 сообщала, что депутат МО «Владимирский округ» Ксения Лаврова рассказала о снятии табличек памяти жертв сталлинских репрессий с Дома Довлатова в Петербурге. По ее словам, управляющая компания сняла их из-за недовольства местных жителей.