06 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дефицит бюджета Петербурга будет на 11 млрд ниже ожидаемого

Общий объем дохода бюджета Петербурга за 2020 год вырастет на 36,1 млрд рублей. В том числе — за счет федеральных средств на 17,9 млрд. Эта сумма не была учтена в весенней корректировке бюджета, заявил губернатор Александр Беглов на заседании Смольного 20 октября, где рассматривалась вторая корректировка бюджета на текущий год.

Расходная часть при этом выросла на 24,6 млрд рублей. Дефицит снизится на 11,6 млрд рублей. В результате отношение дефицита к доходам уменьшится с 20,4% до 17,7%.

Также глава города поблагодарил правительство и президента России за поддержку. Он отметил, что эпидемиологическая обстановка остается сложной, а резервы города — не бесконечны.

Наконец, он призвал оценить, насколько необходимо проводить городские мероприятия, которые были перенесены с весны на осень. Высвободившиеся средства нужно направить на пополнение резервов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.