22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Вирусолог рассказал, когда остановится рост числа заболевших Covid-19

Рост числа новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в России остановится до конца октября. Нынешние показатели не являются катастрофой. Соответствующее заявление сделал доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн.

Как сообщает РИА Новости, он отметил, что вопрос о введении жестких ограничительных мер решает власть, основываясь сразу на нескольких показателях.

Специалист добавил, что есть вопросы и с экономикой. По его словам, учитывается то, как отреагирует население, если меры усилят.

Альтштейн задался вопросом, неужели для такой страны как России 15-16 тыс. заболевших или для такого города как Москва 5-4,5 тыс. заболевших являются катастрофой. Он заметил, что показатели подрастут, но потом остановятся.

Ранее Мойка78 сообщала, что эксперты научной лаборатории Моделирования социально-экономических систем Научно-исследовательского объединения РЭУ им. Плеханова предположили, что пик заболеваемости коронавирусом в России пойдет на спад в начале ноября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.