13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Потехина: урезание бюджета не повлияет на соцвыплаты и содержание школ

Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина рассказала о влиянии текущей ситуации с коронавирусом на сферу образования. По ее словам, вынужденное урезание бюджета не повлияет на соцвыплаты и содержание школ.

В частности, она прокомментировала выступление губернатора города Александра Беглова, где было озвучено четкое намерение перенаправить траты на борьбу с пандемией.

Потехина рассказала о социальных выплатах для учителей на фоне коронавируса. В частности, это президентская надбавка в размере 10 тыс. рублей для классных руководителей и 5 тысяч для учителей с разными профилями.

Год был необычный — мы практически остались без детского отдыха, он был урезан. Но ресурсы, предназначенные для отдыха, были потрачены на подготовку школ для необычных коронавирусных условий. Школы закупали бактерицидные лампы, например. Перенаправление средств — это принципиальная позиция Смольного.
— добавила вице-губернатор.

Потехина выразила свою точку зрения на ранний переход к карантинным мерам, а также к продлению каникул. Она отметила, что последнее слово за Роспотребнадзором. Однако Петербург был обязан предложить свои варианты, поскольку ситуация с каждым днём становится всё серьезней, резюмировала Потехина в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.