10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

МГТУ им. Баумана закрыли из-за больных COVID-19

Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана временно закрыт из-за нарушений требований по противодействию коронавирусной инфекции и большого количества заболевших, сообщили 20 октября в оперштабе Москвы.

Ректор вуза Анатолий Александров рассказал РИА Новости, что руководство обсуждает с санитарными службами необходимость уходить на карантин.

Он добавил, что из 25 тысяч студентов выявлено лишь 20 больных в Москве, еще 14 отправили в изолятор в общежитие. При этом лишь четверо заразились COVID-19, а остальных отправили на карантин как контактных.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее заявила, что вузы сохранят очный формат обучения, если студенты с преподавателями будут соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Также есть требования для «входного фильтра» с измерением температуры на входе, а также дезинфекцией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.