06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор рассказал, что снижает защиту от COVID-19

Организм может стать менее защищенным от различных инфекций из-за переохлаждения. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

В ведомстве подчеркнули, что переохлаждение, связанное с резкими перепадами температуры в осенне-зимний период, может временно снизить иммунитет к респираторным инфекциям, в том числе и к коронавирусной инфекции, пишет РИА «Новости».

Россиянам посоветовали следить за исправностью и функционированием систем отопления, а также нагревательными и отопительными приборами.

Как ранее сообщала Мойка78, по словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, эпидемиологическая ситуация в России в связи с распространением COVID-19 напряженная, а в ряде других стран мира — критическая.

Происходящее глава ведомства назвала периодом “эпидподъема” и посоветовала провести это время дома.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.