Депутаты Законодательного собрания Петербурга направили повторный запрос губернатору Александру Беглову по поводу строительства жилого дома на набережной реки Карповки, который местные жители окрестили «гробом» за архитектурный облик.

Авторами запроса выступили члены фракции «Единая Россия». Депутаты остались неудовлетворены первым ответом и обратились к Беглову с дополнительными вопросами и предложениями. В частности, они хотят узнать, считает ли глава города методику Службы по продлению разрешений на строительство без повторной оценки проекта соответствующей современным требованиям и принципам объективности, а также поддерживает ли ГУП «Петербургский метрополитен» данное строительство.

«Обращаюсь с этим депутатским запросом в надежде на то, чтобы мнение людей было услышано, и будет абсолютно выверенный конкретный ответ»,
— отметил председатель Заксобрания Вячеслав Макаров.

Спикер парламента заявил о недопустимости ситуаций, когда администрация района и местные жители узнают о строительстве объекта только после начала строительных работ.

Как подчеркнул депутат от фракции «Справедливая Россия» Алексей Ковалев, спор в данном случае стоит не между парламентом и Смольным, а между «коррупционерами и честными людьми».

Ранее «Мойка78» сообщала, что губернатор Петербурга Александр Беглов не нашел причин для приостановки строительства жилого дома-«гроба» на набережной Карповки.