Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак прокомментировал поражение петербургской команды в матче против «Брюгге». Первый поединок группового этапа Лиги чемпионов закончился для подопечных Семака с обидным счетом 1:2.

По словам специалиста, «Зенит» проиграл исключительно из-за своих ошибок в создании хороших моментов, а вот «Брюгге» ничем тренера не удивил. Пропущенный мяч дезориентировал команду — Семак отметил, что после ведения немцев в счете атакующая линия «Зенита» смотрелась неубедительно.

Не могу сказать, что играли неинтенсивно. Не хватало остроты, прежде всего в атаке. Наверное, все-таки эмоционально где-то подстраховывались, перестраховывались. После пропущенного мяча нужно было рисковать, естественно, стало больше обостряющих передач и моментов стало больше.
— добавил Семак на послематчевой пресс-конференции. 

Поражение от «Брюгге», впрочем, пока что не убедило «Зенит» в провале на групповом этапе ЛЧ. Впереди у команды Семака еще несколько матчей, которые решат судьбу поединка. В прошлом году у сине-бело-голубых турнир выдался неудачным, а болельщики принялись критиковать Семака за примитивную тренерскую тактику. К слову, в этом розыгрыше сомнения в нем как в рулевом питерцев только усиливаются.

Ранее Мойка78 писала, что двух фанатов на год отлучили от посещения футбола за дебош на матче с «Зенита» с «Сочи».