15 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Бывшее общежитие на Стачек может стать гостиницей

Несколько раз горевшее общежитие Кировского завода на проспекте Стачек, 172 планируют выставить на торги. Возможно, оно станет гостиницей. Для этого необходимо закончить расселение аварийного здания.

Как сообщает Gazeta.SPb.ru, в многоквартирном доме №172 зарегистрированы 8 семей. Они проживают в маневренном фонде. Когда с нанимателями и собственниками помещений бывшего общежитий будут решены имущественно-правовые вопросы, объект выставят на торги и затем приспособят для современного использования.

На данный момент 172-й дом представляет собой зеленый «саван», обугленные стены, забитые окна и мусор у ротонды. В 2013 году его признали непригодным для проживания. Годом ранее здесь произошел пожар, в котором погибли четыре человека. После трагедии расселили более чем две сотни погорельцев после трагедии пришлось расселить.

По информации администрации Кировского района «Между СПб ГКУ «Жилищное агентство Кировского района Санкт-Петербурга» и управляющей организацией СПб ГУПРЭП «Строитель» в 2010 году был заключен договор управления многоквартиным домом. Для предотвращения проникновения посторонних лиц управляющая компания выполнила работы по технической защищенности здания. Сейчас строительную сетку обтянули по периметру фасада многоквартирного дома.

Местные жители полагают, что закрытые двери и окна не смогли удержать посторонних людей от проникновения в дом. Отметим, что после 2012 года бывшее общежитие Кировского завода снова горело в 2015 и 2018 годах.

Как сообщили в КГИОП, дом на проспекте Стачек входит в состав комплекса «Дача К. Сиверса» (7 зданий «Кировского городка» и пруд) и на основании решения исполкома Ленгорсовета с 1990 года является объектом культурного наследия регионального значения.

Ранее Мойка78 сообщала, что в общежитии университета Мечникова для заболевших COVID-19 предусмотрен обсерватор.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.