03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пенсионеров Петербурга не оставят без льготных проездных

Петербургские власти не планируют блокировать льготные проездные билеты пенсионеров, как сделали в Москве. Так, чиновники хотят, чтобы пенсионеры по возможности соблюдали самоизоляцию дома из-за коронавирусной пандемии.

О блокировке льготных карточек горожане заговорили в обсуждениях в официальной группе администрации Петербурга в соцсети «Вконтакте». По словам одного из интернет-пользователей, о блокировке карточек в транспорте объявила кондуктор.

Напомним, что в Северной столице с 30 марта по 1 июне не действовали льготные проездные билеты в связи с эпидемиологической ситуацией.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге 90% пассажиров оплачивают проезд электронными картами. 44% пассажиров используют электронную карту «Подорожник» с записанными на него различными видами билетов. Еще 42% пассажиров, среди которых — пенсионеры, студенты и учащиеся, пользуются именными электронными льготными проездными.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и Правительство Ленинградской области заключили меморандум о сотрудничестве в рамках реализации регионального проекта «Непрерывная система развития цифровых и ИИ-навыков». Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов, вице-губернатор Ленинградской области по социальным вопросам Александр Кялин и директор по работе с государственным сектором Школы программирования «Алгоритмика» Станислав Косарев.

Т2, российский оператор мобильной связи, и банк ПСБ договорились о комплексном развитии совместных продуктов. Партнерство охватывает две сферы сотрудничества: розничный бизнес и продуктовое направление. Одна из целей – улучшить сегменты таргетирования и обеспечить клиентам компаний более точные и эффективные инструменты для продвижения товаров и услуг.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.