22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мать Федора Бондарчука Ирину Скобцеву похоронят на Новодевичьем кладбище

В Москве 22 октября пройдет церемония прощания с народной артисткой РСФСР Ириной Скобцевой. Ее похоронят на Новодевичьем кладбище.

Ирина Скобцева скончалась 20 октября, прожив 93 года. В этот же день в 1994 года умер ее муж Сергей Бондарчук. Артистку похоронят рядом с ним. Супруги запомнились после съемок кинофильма «Серёжа», где они сыграли самих себя.

Творческая деятельность актрисы началась в 1955 году с фильма «Оттело». Всего артистка сыграла роли в более чем 60 фильмах, среди которых «Я шагаю по Москве», «Война и мир» и «Зигзаг удачи». На данный момент причины смерти Скобцевой неизвестны.

Сын актрисы, режиссер Федор Бондарчук, попросил во время траурной церемонии не забывать о сложной эпидемиологической ситуации и постараться соблюдать дистанцию, а также использовать маски.

Ранее Мойка78 писала о том, что звезды соболезнуют из-за смерти Ирины Скобцевой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.