18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мать Федора Бондарчука Ирину Скобцеву похоронят на Новодевичьем кладбище

В Москве 22 октября пройдет церемония прощания с народной артисткой РСФСР Ириной Скобцевой. Ее похоронят на Новодевичьем кладбище.

Ирина Скобцева скончалась 20 октября, прожив 93 года. В этот же день в 1994 года умер ее муж Сергей Бондарчук. Артистку похоронят рядом с ним. Супруги запомнились после съемок кинофильма «Серёжа», где они сыграли самих себя.

Творческая деятельность актрисы началась в 1955 году с фильма «Оттело». Всего артистка сыграла роли в более чем 60 фильмах, среди которых «Я шагаю по Москве», «Война и мир» и «Зигзаг удачи». На данный момент причины смерти Скобцевой неизвестны.

Сын актрисы, режиссер Федор Бондарчук, попросил во время траурной церемонии не забывать о сложной эпидемиологической ситуации и постараться соблюдать дистанцию, а также использовать маски.

Ранее Мойка78 писала о том, что звезды соболезнуют из-за смерти Ирины Скобцевой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.