Аварийных ситуаций с поставкой кислорода в госпитале для пациентов с новой коронавирусной инфекцией на базе больницы №20 в Ростове-на-Дону в последние дни не было. Причины смерти заболевших установят патологоанатомы.

Как сообщает РИА Новости, соответствующее заявление сделала заместитель главы администрации Ростова-на-Дону Елена Кожухова. Она отметила, что в последние дни выросло число госпитализированных в госпитали для заболевших коронавирусом.

Замглавы администрации добавила, что пациенты поступают с различными, в том числе тяжелыми патологиями. По ее словам, аварийных ситуаций, которые могли бы повлечь смерть заболевших, не было.

Кожухова добавила, что на сегодняшний день администрация города не располагает предписаниями о ненадлежащем лечении пациентов.

По информации РИА Новости, ранее появились сведения, что несколько заболевших в больнице №20 в Ростове-на-Дону якобы задохнулись во время продолжительной паузы в снабжении медицинским кислородом. Роспотребнадзор заявил о намерении проверить причину смерти 13 пациентов.