08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В музее-заповеднике «Павловск» планируют проводить частные онлайн-экскурсии

Проект по индивидуальным онлайн-экскурсиям планирует запустит в музей-заповедник «Павловск». Об этом рассказала директор ГМЗ Вера Дементьева, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

По словам Дементьевой, из-за пандемии коронавируса сильно снизился поток посетителей. По сравнению с 2019 годом он упал почти в два раза до 750 тысяч человек.

Несмотря на тяжелые условия, парк продолжает проводить мероприятия. Накануне, в онлайн-формате прошел фестиваль «Императорский букет», по посвященный медицинским работникам.

[showyamap behaviors=»dblClickZoom,drag,multiTouch,,rightMouseButtonMagnifier,scrollZoom»] [placemark address=»59.687913, 30.453839″ placemark=»islands#blueDotIcon»/] [/showyamap]
Напомним, что в 2027 году музей-заповедник отметит своё 250 — летие со дня основания.

Как ранее сообщала Мойка78, Петергоф за сезон 2020 года принял на 60% меньше посетителей, чем в прошлом году. Сказалось полное отсутствие иностранных туристов, ограничения на количество единовременных посетителей в музеях и парках, а также общий спад интереса к туризму.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.