19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Потехина обсудила с родительским комитетом ограничения для школ из-за Covid-19

Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина рассказала о встрече с активом Городского родительского комитета, на которой обсуждалась возможность избежать дистанционного обучения в условиях роста числа заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Она отметила, что коллеги выразили мнение, что обучение в удаленном формате негативно сказывается на здоровье детей, но подтвердили, что есть сообщество родителей, требующих перехода на дистанционный режим.

Потехина добавила, что родительский комитет в ходе обсуждения результатов опроса об ограничительных мерах для школ также предложил в качестве компромисса рассмотреть продление каникул. Она заметила, что доложила о результатах встречи губернатору города.

По словам вице-губернатора, она и родительский комитет договорились составить план дальнейшего взаимодействия по вопросу ограничений для школ Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.