15 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Бразилии умер участник испытаний британской вакцины от COVID-19

Бразильское национальное агентство по надзору за здоровьем Anvisa сообщило, что гражданин страны умер в ходе испытаний вакцины от COVID-19 британской компании AstraZeneca и Оксфордского университета.

Причина смерти не раскрывается, также неизвестно, получал ли доброволец активный препарат или плацебо.

AstraZeneca сообщила G1, что пока не комментирует эти данные и не имеет официальной позиции по смерти добровольца.

Anvisa также сообщает, что международный комитет по оценке безопасности испытаний вакцины дал частичные данные расследования инцидента и предложил возобновить испытания.

Бразильские СМИ сообщают, что умерший доброволец получил плацебо, а причиной смерти стали осложнения от COVID-19.

В Оксфорде заявили, что вакцина безопасна и ее продолжат испытывать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.