11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Эргашев объяснил рост смертности от COVID-19 в Петербурге

Сейчас жители Петербурга чаще болеют тяжелой формой коронавирусной инфекции, чем весной. Вице-губернатор Олег Эргашев заявил, что причина заключается в том, что когда была первая волна COVID-19, всех госпитализировали.

В эфире телеканала 78 он сказал, что летом технология изменилась, и больных с легкой формой начали лечить на дому. В результате они порой поздно обращаться за помощью — на 6-7 сутки болезни. К этому времени может возникнуть цитокиновый шторм, или гиперцитокинемия — тяжелая реакция иммунной системы. В результате пациенты порой попадают в больницы в тяжелом или крайне тяжелом состоянии.

В результате суточная летальность возросла, заключил Эргашев.

«Пациенты пытаются чувствовать себя хорошо, и на 6-7 день вызывают скорую»,
— заключил он.

Отметим, что за последние сутки в городе выявлено 49 смертельных случаев COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.