24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Эргашев объяснил рост смертности от COVID-19 в Петербурге

Сейчас жители Петербурга чаще болеют тяжелой формой коронавирусной инфекции, чем весной. Вице-губернатор Олег Эргашев заявил, что причина заключается в том, что когда была первая волна COVID-19, всех госпитализировали.

В эфире телеканала 78 он сказал, что летом технология изменилась, и больных с легкой формой начали лечить на дому. В результате они порой поздно обращаться за помощью — на 6-7 сутки болезни. К этому времени может возникнуть цитокиновый шторм, или гиперцитокинемия — тяжелая реакция иммунной системы. В результате пациенты порой попадают в больницы в тяжелом или крайне тяжелом состоянии.

В результате суточная летальность возросла, заключил Эргашев.

«Пациенты пытаются чувствовать себя хорошо, и на 6-7 день вызывают скорую»,
— заключил он.

Отметим, что за последние сутки в городе выявлено 49 смертельных случаев COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.