18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Эргашев объяснил рост смертности от COVID-19 в Петербурге

Сейчас жители Петербурга чаще болеют тяжелой формой коронавирусной инфекции, чем весной. Вице-губернатор Олег Эргашев заявил, что причина заключается в том, что когда была первая волна COVID-19, всех госпитализировали.

В эфире телеканала 78 он сказал, что летом технология изменилась, и больных с легкой формой начали лечить на дому. В результате они порой поздно обращаться за помощью — на 6-7 сутки болезни. К этому времени может возникнуть цитокиновый шторм, или гиперцитокинемия — тяжелая реакция иммунной системы. В результате пациенты порой попадают в больницы в тяжелом или крайне тяжелом состоянии.

В результате суточная летальность возросла, заключил Эргашев.

«Пациенты пытаются чувствовать себя хорошо, и на 6-7 день вызывают скорую»,
— заключил он.

Отметим, что за последние сутки в городе выявлено 49 смертельных случаев COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.