Происшествия среды: скончавшийся за рулем водитель грузовика и сгоревшая мансарда на Авиационной

Криминальные итоги среды, 21 октября, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

По данным МЧС, в Петербурге и Ленобласти за минувшие сутки зафиксировано пять пожаров. Один из них произошел в поселке Победа в Выборгском районе. Дом и автомобиль полыхали на общей площади 54 квадратных метра. На ликвидацию пожара сотрудникам ведомства потребовалось чуть более часа.

Также на Авиационной улице в Красносельском районе загорелась мансарда двухэтажного дома. На место происшествия направились 16 человек личного состава. Мансарда размером 9 на 12 квадратных метров выгорела по всей площади. Информация о пострадавших не поступала.

Автоаварии

Не менее 29 автоаварий произошло за минувшие сутки в Северной столице и в соседнем регионе. Без смертей не обошлось.

Например, во Всеволожском районе 48-летний водитель, управляя грузовым автомобилем «Вольво», на внутреннем КАД на 46 км столкнулся с транспортным средством «Рено». После удара машина влетела в силовое ограждение. В результате ДТП водитель «Вольво» скончался на месте происшествия, предположительно смерть мужчины наступила во время движения.

Кражи

Минимум 34 факта хищения чужого имущества зарегистрировано на территории двух регионов, среди них угоны автомобилей. Так,  во Фрунзенском районе у безработного мужчины от дома по улице Димитрова, неизвестный похитил его автомобиль марки BMW 5301, белого цвета, 2017 года выпуска. Сумма ущерба составила 2,7 млн рублей.

Кроме того, во Фрунзенском районе домушники проникли в квартиру инженера, проживающего в доме №23 по улице Софийской. Злоумышленники ювелирные изделия, ноутбука и планшет, а затем скрылись с места преступления. Сумма материального ущерба составила 157 215 рублей.

Трупы

Не менее 12 тел погибших обнаружено в среду, 21 октября, в двух регионах. Например, в городе Волхов за зданием бассейна в доме №26 по Волховскому проспекту нашли мертвого мужчины в одних трусах. Телесных повреждений на трупе не обнаружено. Труп направлен в морг для установления причины смерти.

Новости партнеров