08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Биологи нашли древний питомник акул в США

Американские биологи нашли питомник акул возрастом 24 млн лет в штате Южная Каролина.

Тогда это был «детский сад» для мегазубых акул. В нем маленькие особи росли и развивались до того момента, пока не обретали достаточные способности для жизни в океане.

По словам американского ученого, эти особи жили 34-32 млн лет назад в период олигоцена.

Ученые исследовали найденный в «детском саду» зуб и выяснили, что он принадлежал огромной мегазубой акуле. Специалисты считают, что взрослые акулы были гораздо больше, чем считалось ранее.

Ранее Мойка78 сообщала, что половину популяции акул на Земле могут истребить для производства вакцины от COVID-19, так как в некоторых разрабатываемых вакцинах применяется вещество сквален, которое содержится в печени этих рыб.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.