11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Биологи нашли древний питомник акул в США

Американские биологи нашли питомник акул возрастом 24 млн лет в штате Южная Каролина.

Тогда это был «детский сад» для мегазубых акул. В нем маленькие особи росли и развивались до того момента, пока не обретали достаточные способности для жизни в океане.

По словам американского ученого, эти особи жили 34-32 млн лет назад в период олигоцена.

Ученые исследовали найденный в «детском саду» зуб и выяснили, что он принадлежал огромной мегазубой акуле. Специалисты считают, что взрослые акулы были гораздо больше, чем считалось ранее.

Ранее Мойка78 сообщала, что половину популяции акул на Земле могут истребить для производства вакцины от COVID-19, так как в некоторых разрабатываемых вакцинах применяется вещество сквален, которое содержится в печени этих рыб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.