30 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

С 26 октября петербуржцев могут не пустить в транспорт без маски

В среду, 21 октября, Межведомственная транспортная рабочая группа провела заседание по противодействию распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба комитета по транспорту.

Как рассказал председатель ведомства Кирилл Поляков, общий пассажиропоток по сравнению с прошлой неделей уменьшился на 0,7% и составил 77% от показателей аналогичного периода прошлого года.

Сейчас комтранс совместно с юридическим комитетом ведет работу по внесению изменений в нормативные документы, где уточнят правила использования средств индивидуальной защиты.

Отмечается, что с 26 октября пассажирам общественного транспорта без масок и перчаток могут отказать в перевозке, то же правило распространяется и на такси. Водителям также нужно использовать СИЗы.

С указанной даты будет увеличено количество рейдов для установления личности масочного режима.

Ранее Мойка78 сообщала, что комитет по транспорту опроверг слух о блокировке льготных проездных для пенсионеров и школьников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.