03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Житель Лупполово «подшофе» «заминировал» свой дом

Произошел факт ложного минирования, дело было во Всеволожском районе области. В экстренные службы позвонил пьяный местный житель.

Как стало известно Мойке78, в среду, 21 октября, в 22:42 в полицию поступило сообщение из экстренных служб о том, что с мобильного телефона позвонил неизвестный с угрозами. Также он сообщил, что в деревне Лупполово «заложена бомба» в двух домах и он их «взорвет».

В 23:30 в деревне Лупполово возле одного из указанных домов был задержан подозреваемый, 33-летний пьяный местный житель. Прописан он также в этом доме.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту заведомо ложного сообщения о минировании. Отмечается, что подозреваемый ранее был судим, в том числе и за угрозы убийством.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что на Индустриальном задержали пьяного «минера», он угрожал взорвать площадь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.