Депутат петербургского ЗакСа Денис Четырбок запретит демонтировать вывески, установленные до 1 января 1990 года. Об сообщает пресс-служба ЗакС Петербурга.

Завтра, 23 октября на заседании комитета по законодательству Денис Четырбок представит проект закона, согласно которому оставшиеся со времён Советского Союза вывески легализуют.

Всё чаще в Северной столице стали демонтировать артефакты времён СССР. Их стали ликвидировать после анонимных обращений пользователя портала «Наш Санкт-Петербург». Это гражданин в течение 4-х лет ежедневно писал обращения, по 4-5 штук каждый раз.

Так, в городе исчезли вывесоки  «Ателье» на Ординарной, «Союз» на Курской, «Магазин №53» на Жака Дюкло, «Выборгская» на Торжковской, «Дом радио и музыки» на Гражданском.

Ранее Мойка 78 сообщала, что депутат петербургского ЗакСа Денис Четырбок призвал главу комитета по градостроительству и архитектуре проверить вывеску, которая разместилась на Невском проспекте возле мемориальной доски, посвящённой нотариусам блокадного Ленинграда.