Скандальный российский футболист Александр Кокорин рассказал об опасностях совместных попоек с товарищем Павлом Мамаевым. Экс-игрок петербургского «Зенита» заявил, что после горячительного оба практически всегда встревают в неприятности, пишет NevaSport.ru.

Однажды «сладкая парочка» отечественного футбола поплатилась свободой за свои гуляния — Кокорин и Мамаев отсидели в колонии за драку в центре Москвы.

Оба тяжело возвращались в строй после всем известных событий, и теперь открыто говорят о своих ошибках. Так, Александр признался, что ему нельзя выпивать с другом.

Паша сейчас вообще перестал пить. Когда мы сейчас вместе встречаемся, то все нормально.
— добавил футболист.

После отсидки Кокорин попытался вернуться в «Зенит», но руководство сине-бело-голубых отвергло его кандидатуру, что спровоцировало грандиозный скандал. Болельщики и главный тренер команды Сергей Семак были недовольны положением вещей. Тем не менее Александр ушел в «Сочи», где исправно отыграл полгода. В «Зенит» он так и не вернулся, приняв предложение московского «Спартака». Пока что его игровые перспективы призрачны, ведь периодически форварда одолевают старые травмы.